22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В саратовском «Доброцентре» пенсионеров обучают кройке и шитью

В саратовском «Доброцентре» пенсионеров обучают кройке и шитью


В отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения г. Саратова под руководством «серебряного» волонтера Ирины Игнатьевой в рамках технологии «Доброцентр» проходят занятия в кружке кройки и шитья «Орхидея».

На занятиях старшие осваивают основы рукоделия, учатся создавать уникальные изделия своими руками и делятся творческими идеями.

«Научиться шить можно в любом возрасте даже при отсутствии специальных знаний. Главное – желание, несколько уроков и хорошая атмосфера, как в нашем Доброцентре», - поделились мастерицы.

Напомним, деятельность «серебряных» волонтеров и работа социальных технологий стали доступными для получателей услуг Саратовской области и поддерживаются в рамках региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Семья», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.