Оперштаб продолжает работу на полигоне
Оперативный штаб продолжает работу на месте происшествия на мусороперерабатывающем полигоне по поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, работы по отсыпке очагов тления грунтом велись всю ночь без остановок, сообщили в региональном правительстве.
«В течение всей предыдущей ночи отсыпка очагов тления грунтом велась в непрерывном режиме. Работа не останавливалась ни на минуту, организована посменно», — уточнили в оперативном штабе, добавив, что на месте поддерживается постоянная связь с заместителями председателя правительства области.
За минувшую ночь к ликвидации последствий было привлечено 21 единица техники, включая экскаваторы, бульдозеры, самосвалы и мультилифты с пожарными емкостями. Как отметили в штабе, в настоящее время прорабатывается вопрос дальнейшего наращивания сил и средств в случае возникновения такой необходимости.
Параллельно с проведением аварийно-восстановительных работ администрация направила официальные обращения в надзорные органы для проведения тщательной проверки по факту инцидента.
Ранее сообщалось, что на мусороперерабатывающем полигоне открытые очаги горения были полностью ликвидированы, а основные усилия коммунальных служб и спасателей сосредоточены на устранении скрытых очагов тления.




