17 ноября 2025 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Дворец единоборств в Саратове построят с учетом предложений спортсменов

Дворец единоборств в Саратове построят с учетом предложений спортсменов


Проектирование дворца единоборств, который по инициативе губернатора Романа Бусаргина планируется построить в Заводском районе, ориентировочно завершится до конца 2025 года.

В настоящее время эксперты готовят необходимую документацию. Прорабатываются все технические моменты.

Отметим, что дворец единоборств - совершенно новый для Саратова и крайне востребованный объект, поэтому было принято решение уделить проработке всех решений максимально пристальное внимание. Важно, чтобы спортивный комплекс отвечал всем современным требованиям и запросам самих спортсменов, поэтому активно были изучены все их предложения. Чтобы грамотно вписать их, учесть все нюансы, объективно требуется время и детальная проработка. Поэтому процесс разработки проекта находится в самой активной фазе.

Напомним, ранее сообщалось, что по проекту Дворец единоборств будет оснащен несколькими тренировочными залами и специальной площадкой для проведения соревнований. Также по запросу спортсменов в комплексе появятся восстановительный центр и тренажерный зал.