15 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Балтае благоустроили два сквера и поставили новую спортивную площадку

В Балтае благоустроили два сквера и поставили новую спортивную площадку


В этом году в селе Балтай в рамках госпрограммы благоустроили 3 общественные территории. Это произошло в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Так, возле местной школы появилось спортивное ядро, там устроили поле для игры в мини-футбол, площадку под баскетбол с беговыми дорожками. Также в селе благоустроили сквер “Шахматный”, сделав там асфальтированную площадку, на которой размещаются скамейки и столы для игры в шахматы.Кроме того, провели работы по обновлению Сквера Победы, установили Доску памяти участников Великой Отечественной войны, а также большую фигуру “Звезда".

“В рамках государственной программы в этом году в регионе благоустроят 168 общественных и дворовых территорий. Отрадно видеть, что это происходит благодаря активному участию граждан в ежегодном Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства", - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.