15 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовский учитель стала лауреатом Всероссийского конкурса в области коррекционной педагогики

Саратовский учитель стала лауреатом Всероссийского конкурса в области коррекционной педагогики


Состоялся финал V Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии. В финальной части конкурса выступили 37 исследователей из 22 субъектов Российской Федерации. Саратовскую область представила учитель начальных классов и педагог-психолог саратовской школы-интерната №5 Светлана Кочетова.

Проект Светланы Игоревны «Движение в жизнь» посвящен разработке программ внеурочной деятельности для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. Научная работа предполагает создание методических рекомендаций по использованию арт-терапии, музыкотерапии и сенсорной интеграции для развития социального интеллекта обучающихся.

По итогам конкурсных испытаний Светлана Кочетова стала лауреатом. Экспертная комиссия отметила актуальность исследования и его практическую значимость для системы специального образования.