15 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Техник-лаборант из Саратова завоевала первое место в конкурсе по заправке самолетов

Очередной сезон всероссийского конкурса «Лучший по профессии», проводимого компанией «Газпромнефть-Аэро», авиатопливным оператором «Газпром нефти», вновь собрал лучших специалистов отрасли авиатопливообеспечения со всей страны. В номинации «Лучший техник-лаборант» победу одержала участница из Саратова — Алика Зверева.



Конкурс ежегодно проводится для обмена профессиональным опытом, повышения квалификации сотрудников и привлечения внимания к авиационным специальностям. Участники демонстрируют уверенное владение теорией и практикой, выполняя задания, максимально приближённые к условиям реальной производственной деятельности.

Алика Зверева успешно прошла все этапы конкурсной программы, показав высокий уровень профессиональной подготовки, знания и навыки. В рамках практического задания финалисты выполняли контроль качества авиационного топлива, осуществляли регистрацию данных в лабораторной информационной системе ЛИС, а также проводили проверку качества противоводокристаллизационной жидкости, которая добавляется в авиационное топливо для предотвращения образования кристаллов льда в условиях крайне низких температур.

Победа в конкурсе стала важным профессиональным достижением для Алики Зверевой и поводом для гордости как для её коллег, так и для всех саратовцев.