16 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратов станет центром обсуждения музеев СВО

Саратов станет центром обсуждения музеев СВО


25 июля 2025 года в Саратове состоится первая научно-практическая конференция, посвященная деятельности государственных, муниципальных и некоммерческих музеев, специализирующихся на тематике специальной военной операции. Мероприятие будет носить название «Музеи СВО: опыт и перспективы» и станет значимым событием в области музейного дела и патриотического воспитания.

Организатором конференции выступает саратовский музей истории специальной военной операции, который с момента своего основания активно занимается изучением и популяризацией истории СВО.

К участию в конференции приглашены гости из различных регионов России, которые примут участие в формате онлайн-трансляций. Это позволит обеспечить широкий охват специалистов и экспертов в данной области.

На мероприятии планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с созданием и функционированием музеев, посвященных тематике СВО. Особое внимание будет уделено перспективам развития данного направления музейной деятельности, а также важным аспектам, таким как прием и хранение оружия, порядок приема государственных наград и их экспонирование.