19 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Региональные сельхозпроизводители получат финансовую помощь для компенсации от весенних заморозков

Региональные сельхозпроизводители получат финансовую помощь для компенсации  от весенних заморозков


Правительство Российской Федерации выделило Саратовской области 4,6 млн рублей в качестве разовой финансовой помощи для компенсации ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в результате весенних заморозков в мае 2024 года. Средства поступят из резервного фонда Правительства РФ в рамках софинансирования расходных обязательств региона по поддержке аграриев, выращивающих фрукты и ягоды.

По данным распоряжения Правительства РФ финансовая помощь будет направлена на компенсацию убытков сельхозтоваропроизводителям Саратовской области, чьи многолетние плодовые и ягодные насаждения пострадали от весенних заморозков.

Минсельхозу РФ поручено заключить соглашение о предоставлении субсидий региональному бюджету в течение 30 календарных дней с момента издания распоряжения о выделении средств.

«Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства РФ, сельхозтоваропроизводители, занимающиеся производством фруктов и ягод, смогут компенсировать ущерб от весенних заморозков и ускорить восстановление хозяйств», – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.