19 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратовскую область прибыла первая партия вакцины от гриппа

 В Саратовскую область прибыла первая партия вакцины от гриппа

В поликлиниках начинается вакцинация против гриппа вакцинами Совигрипп и Флю-М для взрослых и Ультрикс Квадри для взрослых и детей
За счет федерального бюджета получено свыше 331тыс доз в рамках национального календаря.
В течение осени поступит еще несколько партий, которые позволят привить в общей сложности порядка полутора миллионов жителей.
«Мы даем старт вакцинации от гриппа в Саратовской области. В последние два года охват профилактическими прививками был обеспечен выше 60%, это дало хорошую иммунную прослойку и хороший результат - заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находилась на низком уровне, тяжелых случаев заболеваний гриппом у нас не было.
Всем жителям пора задуматься о том, чтобы обезопасить себя и своих близких от гриппа на осенне-зимний период. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства», - отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.