19 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Ароматный чай из трав и ягод готовят «серебряные» волонтеры для участников СВО

Ароматный чай из трав и ягод готовят «серебряные» волонтеры для участников СВО


«Серебряные» волонтёры Новобурасского центра социального обслуживания населения готовят травяной чай для бойцов, находящихся на передовой. Все таинства проходят на «учебной кухне», которая оборудована в рамках национального проекта Президента Владимира Путина «Демография».

Засушенные травы, цветы и ягоды для такого чая пенсионеры заготавливают сами. Такие ароматные травяные сборы укрепляют иммунитет и насыщают организм витаминами.

«Наша местность богата разнотравьем, поэтому, если разбираться в сочетании сырья для заварки и умении правильно его заготавливать, получится не просто вкусный, но и наполненный разными полезными свойствами напиток. Нам будет очень приятно, что каждый из воинов, кто попробует чай с Новобурасской земли, вспомнит о доме и близких людях, которые их любят и ждут», – отметила «серебряный» волонтёр центра Вера Тарасюк.

Готовый травяной сбор пенсионеры передадут в пункт сбора помощи СВОИ Новобурасского района, откуда он отправится к военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.