20 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Школа авторов VK «Мел» приглашает образовательный курс по блогингу

Школа авторов VK «Мел» приглашает образовательный курс по блогингу


Старшеклассников научат рассказывать о себе и своих увлечениях
Основная идея курса - ведение блога. Умение рассказать о себе, своем хобби, профессии или просто, как прошел день, — один из самых важных навыков современного успешного человека. Обучение в рамках курса нацелено на подростков от 14 до 17 лет.

Эксперты курса — блогеры, актёры, музыканты и менеджеры. Они расскажут:
- почему блог нужен любому специалисту: от актера до автомеханика;
- как писать «сильные» тексты, которые будут правильно доносить нужную мысль;
- как общаться с подписчиками, каким контентом не стоит делиться, как быть с негативом в онлайне.

Каждому слушателю необходимо будет самостоятельно зарегистрироваться на курс до 26 марта 2024 года включительно, перейдя по ссылке https://vk.cc/cvpW4O.

Запуск курса - 28 марта 2024 года. Он будет полностью бесплатным и доступен для прохождения онлайн.

«Контент-маркетинг – очень актуальное на сегодня направление для развития. Блог можно использовать для PR-продвижения или поддержания репутации. Также он может стать дополнительным или даже основным источником заработка, фактически - это бизнес в Интернете. Поэтому важно профессионально подойти к этому вопросу: сформировать контент-план, выбрать площадку, продумать оформление, пути продвижения блога и т.п. Образовательный курс от VK поможет освоить нужные навыки и найти свою тему, которая будет интересна широкой аудитории», - прокомментировала первый заместитель министра цифрового развития и связи области Анастасия Черепанова.