22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В СГТУ имени Ю.А. Гагарина обсудили патриотическое воспитание молодежи

В СГТУ имени Ю.А. Гагарина обсудили патриотическое воспитание молодежи


В рамках подготовки регионального патриотического форума «Вместе с Россией, вместе с Президентом» в СГТУ имени Ю.А. Гагарина состоялась дискуссионная площадка «Передавая опыт старших – воспитывать патриотов Отечества».

«Такие дискуссионные площадки - возможность для открытого диалога членов бюро Советов Саратовской областной и Городской организаций ветеранов, молодежных патриотических организаций и объединений Саратовской области по вопросам гражданско-патриотической деятельности в условиях современной России. Патриотизм сегодня – главная наша тема, вокруг которой мы должны сплотиться во благо защиты интересов нашего суверенитета, нашей страны, нашего будущего. А будущее прежде всего принадлежит молодежи», - подчеркнул председатель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Овсянников.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по воспитательной работе СГТУ имени Ю.А. Гагарина Анна Строгова.

Председатель комитета молодежной политики области Ангелина Беловицкая в ходе работы дискуссионной площадки отметила: «Сегодня государство ориентируется на развитие своего главного ресурса – молодёжи, которой предстоит ковать будущее нашей страны. Для этого Президентом инициирован ряд национальных проектов, в том числе и нацпроект «Образование», федеральные программы. Мы понимаем, как важно создавать возможности и пространство для самоопределения молодых людей, готовых сегодня созидать, творить, изобретать в России и на благо нашей страны. Используем для этого все возможности и инструменты».

О волонтерском сообществе, отвечающем на новые вызовы, в первую очередь гуманитарной поддержке СВО, сообщил Андрей Одинцов – руководитель регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Саратовской области. Тему волонтерской помощи в новых регионах России осветил руководитель СРО ВОО «МГЕР» Сергей Драгунов.

Участники площадки отметили плодотворность диалога между ветеранами и молодежью в разрезе сохранения исторической памяти поколений, определили новые задачи по дальнейшему взаимодействию.