22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Ремонт фасадов в областном центре продолжится

Ремонт фасадов в областном центре продолжится

Управляющими организациями Саратова продолжается ремонт фасадов на участке центральных улиц. В течение лета текущий ремонт фасадов проводился на проспекте Столыпина и ул. Волжская.

По поручению главы региона Романа Бусаргина приведение фасадов в нормативное состояние продолжится и на других улицах областного центра - Радищева, Вольская, Горького и Чапаева.

Сотрудниками Государственной жилищной инспекции области был проведен осмотр 80 многоквартирных домов, расположенных в границах центральных улиц. «Данные здания находятся в управлении 34 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Большей частью домов управляют ООО «УК «Хапилин», ООО «Ремком», ООО «УК «Приоритет», ООО «УК «Феникс Плюс». По результатам проведенного осмотра многоквартирных домов инспекторами выявлены многочисленные повреждения штукатурного и окрасочного слоя наружных стен, граффити. Всем управляющим организациям объявлены предостережения с требованием провести мероприятия по устранению нарушений», - сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Владимир Томашенцев.

Ранее по вопросу организации и проведения ремонтных работ сотрудниками инспекции была организована встреча с представителями районных администраций и руководителями управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами по ул. Радищева, Вольская, Горького и Чапаева. На сегодняшний день ряд управляющих компаний уже приступили к работам.