23 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратовскую область 7 августа прибудет «Поезд Героев»

В Саратовскую область 7 августа прибудет «Поезд Героев»


Участниками масштабного проекта «Поезд Героев» стали 100 талантливых детей, достигших высоких результатов на всероссийском и международном уровнях в области спорта, образования, культуры, а также кадеты и юнармейцы из регионов Сибирского федерального округа, ДНР и ЛНР.

Поезд с пассажирами следует по маршруту: г. Новосибирск – г. Омск – г. Тюмень – г. Екатеринбург – г. Уфа – г. Самара – г. Саратов – г. Волгоград. В дорогу ребята отправились вчера, в пути будут по 8 августа.

В Саратов участники проекта прибудут 7 августа. Для ребят запланированы мероприятия по направлениям «Спорт», «Культура» и «Образование»; будут организованы посещение музея боевой и трудовой славы, массовые катания, товарищеские матчи по бадминтону.