23 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовские конвейерные системы поставляются в страны СНГ


Завод конвейерных систем «АСпром» вышел на рынки Азербайджана и Таджикистана, сообщает областное министерство экономического развития. Компания производит конвейерные системы различной сложности, разрабатывает решения для маркировки и этикетирования продукции, вводит в эксплуатацию системы идентификации продукции, поставляет компрессорное оборудование.

Саратовские конвейерные системы поставляются в страны СНГ

Компания активно получает господдержку от Регионального центра инжиниринга (РЦИ), Центра «Мой бизнес» и Центра поддержки экспорта.

Благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» компания смогла принять участие в бизнес-миссии в Республику Узбекистан, международных выставках, встретится с партнерами из Республики Беларусь. Центр поддержки экспорта также помог в поиске и подборе иностранного покупателя. Уже заключены экспортные контракты на поставку системы автоматического управления.

При поддержке РЦИ компания автоматизировала производственные процессы. В текущем году при содействии специалистов Центра планируется разработка программы модернизации производства для получения гранта от Фонда содействия инновациям.

Результаты работы завода отмечены в региональном конкурсе «Экспортер года 2022», завод одержал победу в номинациях «Экспортер года в сфере машиностроения» и «Ответственный экспортер ESG».