23 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Африке прошли переговоры о поставках оборудования из Саратова


Инновационная линия розлива от завода «АВРОРА» из Саратова вызвала интерес на международной выставке в Африке.

 В Африке прошли переговоры о поставках оборудования из Саратова

Как сообщили в компании, с работой оборудования познакомились более 3000 производителей продуктов питания и напитков из 42 стран. Саратовские специалисты провели более 200 B2B-встреч с потенциальными партнерами из Нигерии, Алжира, Индии и других государств. «80% встреч завершились успешными переговорами с перспективами дальнейшего сотрудничества», - отметили представители компании.

Напомним, крупнейшая в Африке выставка пищевой индустрии «Food and Beverage West Africa 2023» проходила в Нигерии. На коллективной экспозиции российских компаний «Made in Russia», организованной Российским экспортным центром, саратовский завод «АВРОРА» демонстрировал модульную линию розлива AURORA NXT.

Машина отличается оригинальной модульной архитектурой и высокоинтеллектуальной системой управления. Линия состоит из автономных блоков, каждый из которых отвечает за отдельную операцию упаковочного цикла – розлив, укупорку, этикетирование и другие. Модули могут использоваться как самостоятельное оборудование или объединяться в линию по принципу конструктора. Контролировать работу оборудования можно через приложение на мобильном устройстве пользователя. Разработка саратовского производителя запатентована и не имеет аналогов в мире.