23 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Выпускникам медколледжей и их родителям разъяснили новые правила выдачи направлений на целевое обучение


В Саратовском государственном медицинском университете прошла встреча с выпускниками медицинских колледжей и их родителями.

 Выпускникам медколледжей и их родителям разъяснили новые правила выдачи направлений на целевое обучение



В феврале этого года депутатами Саратовской областной Думы были поддержаны поправки в Закон Саратовской области об образовании, которые изменили правила конкурсного отбора. О необходимости внесения изменений в процесс выдачи направлений на целевое обучение говорил Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. В ходе встречи с родителями и выпускниками колледжа вместе с представителями министерства образования и медицинского вуза были даны разъяснения о сроках приема, необходимых документах, присутствующие ответили на возникшие вопросы.

«С 1 июня в Саратовской области начался конкурсный отбор граждан для выдачи им направлений на целевое обучение. В этом году отбор будет проходить по новым правилам. Встреча прошла продуктивно, оказалась очень полезной для выпускников, уверены, что слаженная работа министерства здравоохранения и министерства образования, нацеленная на обеспечение медицинских учреждений, особенно в первичном звене и на селе, кадрами, принесет положительные результаты», - отметил представитель министерства здравоохранения.