23 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Школьникам и студентам расскажут о геноциде


Ежегодно 19 апреля в Российской Федерации проводится Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Школьникам и студентам расскажут о геноциде

В 2022 году в едином уроке приняли участие более 8 000 000 обучающихся. Проект получил высокую оценку со стороны педагогического сообщества и участников.

В среду, 19 апреля 2023 года Единый урок «Без срока давности» состоится в каждой образовательной организации страны. В формате видеофильма, основанного на хронике, и деловой игры школьники разберутся в понятиях «нацизм», «фашизм», «геноцид», изучат факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Установят причинно-следственные связи между событиями прошлого и настоящим.

Партнерами проведения Единого урока выступают Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, Фонд президентских грантов, ВОД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы», ООД «Бессмертный полк России», ФГБУ «Роспатриотцентр».