24 сентября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Роман Бусаргин поздравил работников культуры области с профессиональным праздником

В преддверии Дня работника культуры губернатор Роман Бусаргин поздравил сотрудников отрасли с предстоящим праздником. Торжественное мероприятие прошло в Саратовской областной филармонии
им. А. Шнитке.

Роман Бусаргин поздравил работников культуры области с профессиональным праздником


В зале собрались представители творческих профессий, преподаватели и ветераны отрасли, сотрудники библиотек и музеев, театров и клубных учреждений.

Глава региона поблагодарил их за духовно-нравственное воспитание детей: «Вы формируете взгляд на мир, основа которого - гордость за свою культуру, стремление ее развивать, любовь к своей стране. Сегодня, когда наши ребята защищают Родину, патриотическое воспитание молодежи - это самая важная работа.

Отдельное спасибо коллективам, которые выезжают к нашим бойцам. Как Лидия Русланова 80 лет назад, своими песнями вы поддерживаете военнослужащих, напоминаете им о доме, придаете сил, чтобы сражаться и побеждать».

После глава региона наградил отличившихся работников культуры.