24 сентября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

«Кубок Поволжья» по хоккею впервые пройдет в Саратове

Министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко провел рабочую встречу с президентом региональной федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Игорем Широких.
«Кубок Поволжья» по хоккею впервые пройдет в Саратове

В регионе данным видом спорта занимается 286 человек, из них спортивные разряды и звания имеют 68 спортсменов.

«Очень важно поддерживать спортивные начинания детей с ПОДА, так как для них спорт - это не только развитие физического здоровья, но еще и проявление социализации в обществе. Мы растим и воспитываем детей с самого раннего детства. Наша задача воспитать из них полноценных членов общества, а так же изменить и отношение общественности к нашим воспитанникам» - отметил Игорь Широких.

Этой весной Федерация планирует провести на территории Саратовской области детский «Кубок Повольжья» по следж-хоккею, в котором планируется участие команд из Пензы, Чебоксар, Балаково и Саратова.

Следж-хоккей является аналогом хоккея с шайбой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Данное направление активно развивается на территории региона и проведение Кубка позволит выйти спортивному направлению на новый уровень профессионального развития.

«Приятно отметить, что во главе федерации стоят неравнодушные люди, стремящиеся не только развивать свой вид спорта, но и вкладывают душу в социализацию юных спортсменов. Со своей стороны будем поддерживать инициативы федерации. Отличная идея весной этого года совместно провести первый в Саратове межрегиональный турнир по следж-хоккею среди детей» - подчеркнул Олег Дубовенко.