24 сентября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовские студентки будут помогать в больницах Мариуполя

Саратовские студентки будут помогать в больницах Мариуполя

Женский отряд на протяжении 10 дней будет помогать в больнице Мариуполя, а также организовывать детские новогодние елки.

В Москве состоялась отправка сводного женского отряда волонтеров «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты». В команду вошли наши саратовские девушки — студентка СГЮА Евгения Санникова и студентка СГУ Екатерина Шишкина.

Волонтеры предварительно прошли курсы по оказанию сестринской помощи, которые были запущены партпроектом «Женское движение Единой России» на базе Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. В Мариуполе они будут помогать медицинскому персоналу и ухаживать за больными и раненными.

«Когда добровольцы стали отправляться на Донбасс с гуманитарной миссией, девушек в отряды не брали. Но как только появилась возможность, сразу поехала помогать в Мариуполь. Спецоперация не оставляет равнодушным никого, в том числе и волонтеров нашей страны. Используя имеющиеся возможности, мы готовы оказать посильную помощь», — отметила Екатерина Шишкина.

«Я не теряла надежды и искала возможность, чтобы отправиться волонтёром на Донбасс. Для меня важно быть и действовать там, где нужна критическая помощь. Да, здесь у меня работа, учеба, свои обязанности, но у тех людей горе», — отметила заместитель руководителя «Молодой Гвардии» Евгения Санникова.

Отметим, с 30 марта активисты «Молодой Гвардии» совместно с «Волонтёрской ротой» отправляются с гуманитарной миссией на Донбасс. Помогали соотечественникам уже 13 волонтеров от Саратовской области.