25 сентября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратовской области наградили лучших экспортеров



В рамках торжественной церемонии врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин наградил победителей регионального конкурса «Экспортер года 2021» среди субъектов малого и среднего предпринимательства области.

Конкурс проводился Центром поддержки экспорта Саратовской области при содействии Правительства региона и Торгово-промышленной палаты в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Его целью является содействие в развитии экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, стимулирование и поддержка экспорта, укрепление международной кооперации.

Модератором мероприятия выступил министр экономического развития области Андрей Разборов: «В нашем регионе конкурс «Экспортер года» проводится уже в пятый раз и это прекрасная возможность отметить высокие заслуги компаний, занимающих лидирующие позиции в реализации экспортной деятельности. Несмотря на происходящие экономические изменения, мы видим, что компании перестраиваются, стремятся осваивать новые рынки, наращивать объемы производства, создавать конкурентоспособную продукцию, успешно реализуемую не только на территории страны, но и за ее пределами. А мы, в свою очередь, готовы продолжать оказывать всестороннюю поддержку в продвижении саратовской продукции на зарубежные рынки и открыты для диалога».

Победителями конкурса стали следующие компании:


1 место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» - ООО «ПСК Геодор-Экспорт»;

2 место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» - АО «Строительные Технологии и Машины»;

3 место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» - ОАО «НИТИ - Тесар».


1 место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» - ООО «МЗК Восток»;

2 место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» - ООО «Русский хлеб»;

3 место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса») - ООО «Альвега».


Победитель в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» - ООО «ПКФ «Энергосистемы».

Победитель в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» - ООО «ЦИТ-Э.С.».


1 место в номинации «Прорыв года» - ООО «Плодовое-2009»;

2 место в номинации «Прорыв года» - ООО «Саргласс»;

3 место в номинации «Прорыв года» - ООО «Вивата».

Победитель в номинации «Трейдер года» - ИП Красулин Александр Сергеевич.