25 сентября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

HH.ru: Школьникам Саратовской области предлагают подработать курьерами и промоутерами



В период летних каникул многие школьники довольно активно ищут вакансии с подработкой.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии доступные для соискателей от 14 лет, чтобы выяснить, сколько в среднем могут заработать школьники Саратовской области.

Чаще всего в Саратовской области с начала весны текущего года вакансии, доступные для соискателей от 14 лет, размещали транспортно-логистические компании – на них приходится 55,2% вакансий от общего количества предложений о работе доступных для соискателей школьного возраста. 13% вакансий приходится на ИТ-компании, 10,4% - на event и рекламные агентства. Ещё 2,6% вакансий приходится на гостинично-ресторанную сферу. Среднее зарплатное предложение в вакансиях, доступных соискателям от 14 лет, в этом году в Саратовской области составило 16 тысяч рублей.

45,5% вакансий, доступных соискателям от 14 лет, это предложения о работе курьерами, ещё 25% - промоутерами, 20% - операторами колл-центров. Реже всего встречаются вакансии для аниматоров, ассистентов и помощников официантов.