25 сентября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Более 16 тысяч тонн хлеба напекли в области в I квартале этого года



За январь – март текущего года в области произведено 16,3 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Всего за прошедший год хлебопекарные предприятия региона, которых насчитывается более 200, напекли 68,2 тысячи тонн хлебобулочных изделий.

«16 мая 2022 года минсельхозом области объявлен прием документов на компенсацию части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. В этом году компенсация составит 2,5 рубля на 1 кг произведенной и реализованной продукции. Напомню, что в прошлом году сумма предоставленной компенсации составила 34 млн рублей, компенсацию получили 12 хлебопекарных предприятий», - отметила заместитель министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская.

Еженедельно хлебопеки области привозят свежую хлебобулочную продукцию на ярмарки «выходного дня».

Также хлебобулочная продукция регулярно поставляется в торговые сети области.

«Хлебопекарные предприятия области работают в штатном режиме. Отгрузки осуществляются в полном объеме согласно заявкам розничных сетей», - подчеркивают в региональном минсельхозе.