26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовская область направит 66 миллионов рублей на модернизацию производства



На реализацию региональной программы развития промышленности в Саратовской области выделено свыше 66 млн рублей. В том числе, 42,8 млн рублей составит субсидия Минпромторга России, 23,3 млн рублей – региональное софинансирование.

Из общей суммы 31,1 млн направят промышленным предприятиям на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и 35 млн - на докапитализацию регионального фонда развития промышленности.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики Андрей Архипов, субсидии позволят повысить конкурентоспособность продукции саратовских предприятий и поддержать перспективные высокотехнологичные проекты. Согласно условиям участия в программе, в рамках каждого проекта должны быть созданы новые рабочие места, а в производство готовы вкладывать частные инвесторы.

«В сегодняшних экономических условиях необходимы меры государственной поддержки производств, ориентированных на внутренний рынок. Субсидии стратегическим инвесторам-лидерам в своих секторах позволят использовать передовые технологии, необходимые для обновления ассортимента и повышения качества продукции. В конечном итоге это будет способствовать замещению импортируемых товаров», - отметил Андрей Архипов.