26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовский облкиновидеоцентр представляет кинопрограмму «Праздник букваря»

Саратовский облкиновидеоцентр представляет кинопрограмму «Праздник букваря»

Саратовский областной методический киновидеоцентр представляет вниманию первоклассников и учителей начальных классов тематическую кинопрограмму для школьников «Праздник букваря».

Учреждением традиционно в марте на площадках общеобразовательных учреждений и в кинозале «На Рижской» организуется празднование очень важного для всех первоклашек события: они завершают изучение первого в своей жизни учебника - букваря.

Интерактивная кинопрограмма «Праздник букваря» проводится в увлекательной игровой форме с использованием ярких фрагментов из любимых всеми детьми отечественных мультфильмов. В центре «сюжета»: положительные герои Мадам Чтение и Букварь, а также большая хулиганка – старушка Шапокляк, которая усомнится в ценности и необходимости изучения азбуки и попытается убедить юных зрителей в ее бесполезности. Ребята будут не только наблюдать за развитием сюжета, но и сами станут активными участниками кинопрограммы.

Программа включает просмотр мероприятия (20-25 минут) и тематического фильма (от 60 до 90 мин.).

Стоимость:

— в кинозале «На Рижской» — 100 руб./чел.

— на площадке общеобразовательного учреждения – 150 руб./чел.

Контактный телефон для предварительной записи на проведение мероприятия: (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.