26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Дети Донбасса начнут учиться в Саратовской области на следующей неделе

Дети Донбасса начнут учиться в Саратовской области на следующей неделе

Министр образования Саратовской области Михаил Орлов рассказал об организации образовательного процесса для детей, прибывших из республик ДНР и ЛНР:

«Прибывшие в Саратовскую область дети из Луганской и Донецкой народных республик – от нескольких месяцев до возраста студентов колледжей. Всех мы знаем пофамильно. Дети располагаются в пунктах временного пребывания. Условия комфортные. Живут они по семейному принципу. С родителями мы уже проговорили, провели анкетирование.

Образовательный процесс детей будет обеспечен. В Марксе и в Энгельсе в пунктах временного размещения есть возможности для организации обучения детей. В Вольске ближайшая школа располагается в шаговой доступности. В Ленинском районе Саратова образовательное учреждение также расположено рядом с пунктом временного размещения. Места в детских садах будут также предоставлены. С 28 февраля начнется образовательный процесс в штатном режиме. В настоящий момент с детьми и родителями работают медики, так как были выявлены случаи коронавируса».

Министерство образования области