26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В уборке региональных и федеральных трасс ночью участововали свыше четырехсот единиц спецтехники



В восьми районах области в ночь на понедельник наблюдались осадки – снег, низовая метель и морось.

В 20 районах снегоуборочная техника находилась в режиме дежурства, в остальных районах продолжалась уборка дорог регионального значения от снега и наледи. Всего в ночь на 17 января задействовали 146 ед.спецтехники. В Энгельсском районе работало 15 ед.спецтехники, В Балашовском и Новоузенском – по 7 ед., транзитные маршруты Саратова расчищало 66 ед.спецтехники.

К уборке федеральных трасс привлекли 264 ед.спецтехники и 264 рабочих. По данным на 8:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального и федерального значения. Работы по уборке снега будет продолжаться также в дневное время.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства напоминает, что автотранспорт, припаркованный с нарушениями Правил дорожного движения в местах уборки снега будет эвакуирован на спецстоянку.