26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

HH. ru: 19% жителей Саратовской области поддержали бы введение ограничений для непривитых



Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос жителей Саратовской области, чтобы выяснить, как они относятся к QR-кодам и поддержали бы введение ограничений для непривитых.

Больше половины работников Саратовской области (67%) обеспокоены высокими темпами распространения коронавирусной инфекции. Каждый четвертый (25%) положительно относится к концепции QR-кодов как к инструменту сдерживания распространения вируса, абсолютно отрицательно относятся 45%. Из числа вакцинированных респондентов QR-коды приветствуют более половины, тогда как из числа непривитых — всего 7%. Активнее других введение QR-кодов поддерживают респонденты старшего возраста: 43% опрошенных старше 55 лет и 40% — в возрасте от 45 по 54 лет.

В то же время каждый пятый (19%) респондент Саратовской области поддержал бы введение ограничений для непривитых. Позитивнее других к этой мере относятся респонденты старшего возраста: 40% опрошенных старше 55 лет и 39% – в возрасте от 45 по 54 лет. Примечательно, что из числа вакцинированных респондентов введение ограничений для непривитых поддержал бы лишь каждый второй.

В разрезе профессий введение ограничений для непривитых ожидаемо приветствовали врачи (49%), а также сотрудники банковской сферы (43%), сотрудники сферы закупок (40%), топ-менеджеры (35%) и работники образовательной сферы (34%).