26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Книга Рубена Григоряна «Мой сын идет на войну» презентована на его родной земле

Книга Рубена Григоряна «Мой сын идет на войну» презентована на его родной земле

«Мой сын идёт на войну» – в московском издательстве «Арт-Волхонка» вышла новая книга писателя и публициста, основателя Армянского музея Москвы Рубена Григоряна.

Презентация литературно-художественного издания прошла 5 декабря в Ереване: автор посчитал необходимым представить книгу прежде всего на родной земле, где на сюжет откликнутся сердца и души всех соотечественников.

Как и в предыдущих своих произведениях, Рубен Григорян в новой книге продолжает размышлять о судьбе обыкновенного человека, проблеме выбора, вере, справедливости и любви к Родине. Он описывает героя, который проходит через страшные испытания, теряет сына, переживает предательство, унижение, но готов платить самую высокую цену, сражаясь за свою землю и свой дом. Автор заставляет читателя сопереживать главному герою, чувствовать себя участником событий и задуматься о выборе – жить достойно и быть достойным поклоняться могилам своих предков или отказаться от причастности к вековым традициям и исчезнуть во времени.

Рубен Григорян говорит: «Чего стоит народ, который не может защитить свое наследие…».

Книгу автора можно приобрести в книжных магазинах Москвы и Еревана.