26 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Елена Тучина рассказала о взаимодействии коронавируса и иммунитета в своём инстаграм-аккаунте

Елена  Тучина рассказала о взаимодействии коронавируса и иммунитета в своём инстаграм-аккаунте

Доцент кафедры биохимии и биофизики Саратовского государственного университета Елена Тучина рассказала о взаимодействии коронавируса и иммунитета в своём инстаграм-аккаунте.

На двух часовых лекциях любой желающий мог в реальном времени задать Елене Святославне уточняющий вопрос в комментариях. Трансляции прошли с использованием новой функции инстаграм: демонстрация картинок на экране во время прямого эфира.

За время эфиров ученый объяснила, как работает и реагирует на любой вирус (не только на коронавирус) иммунная система, какими защитными средствами она обладает.

Подробно было рассказано о том, как действует прививка и какие преимущества она даёт человеку перед вирусом. Немало было сказано на тему разного течения коронавирусной инфекции, были затронуты вопросы, касающиеся людей с разной чувствительностью к вирусу, в зависимости от состояния здоровья, возраста и пола. Два эфира ученого уже успело просмотреть более 1000 человек, сообщает сайт СГУ.