1 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовские гимнастки вернулись к тренировкам



В понедельник, 17 августа, в Саратове начались учебно-тренировочные сборы по эстетической гимнастике.

В программу сборов включены занятия акробатикой, танцами, эстетикой, хореографией, общая физическая подготовка, плавание. Тренировки проходят под руководством местных опытных специалистов. Спортивные сборы проводятся в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям по эстетической гимнастике, которые состоятся в ближайшее время в Саратове и других городах России.

Участие в сборах принимают юные гимнастки в возрасте от 6 до 14 лет, представительницы саратовских команд «Вита», «Идель-Искорки», «Гармония», «Эврика». Сборы проходят в помещении водно-спортивного комплекса «Рекорд» и продлятся до 28 августа 2020 года.

В прошлом месяце Минспорта России рекомендовало возобновить проведение спортивных мероприятий после вынужденного перерыва в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. В начале августа ведомство представило согласованный с Роспотребнадзором регламент по проведению спортивных мероприятий.

Эстетическая гимнастика – самостоятельный командный вид спорт, основанный на выполнении группой гимнасток из 6 и более спортсменок синхронных, плавных и непрерывных движений, а также различных ритмических элементов: из художественной гимнастики, танцевальных, акробатических.