1 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Ускоренная выгрузка сыпучих строительных грузов впервые организована на ряде станций Саратовского региона ПривЖД



Ускоренная выгрузка сыпучих строительных грузов впервые организована на грузовом дворе станции Анисовка, а также на разъездах 3 и 8 км Саратовского региона ПривЖД.

В течение августа там планируется выгрузить более 5 тыс. тонн щебня. В этом процессе задействованы мобильные перегружатели, с помощью которых осуществляется перемещение сыпучих грузов с железнодорожного подвижного состава на автомобильный транспорт.

Ранее в Саратовской области инертные материалы (щебень) выгружались только на повышенных путях станций Привольская, Балаково и Трофимовский-2. С появлением мобильных перегружателей данная услуга стала доступной на большинстве железнодорожных станций региона. К преимуществам применяемой технологии относится возможность сокращения времени доставки груза за счёт организации логистики до удобной станции.