1 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В пресс-центре АИФ состоялся круглый стол по ситуации с эпидемией COVID-19 в России

В пресс-центре АИФ состоялся круглый стол по ситуации с эпидемией COVID-19 в России

В пресс-центре АИФ 22 июля состоялось заседание круглого стола, посвященного пандемии коронавируса.

Практикующие врачи, известные российские и зарубежные эпидемиологи обсудили ситуацию с распространением COVID-19 в РФ, а также поделились опытом по борьбе с серьезным заболеванием.
Эксперты пришли к единому мнению, что далеко не все еще известно о COVID-19, и говорить об окончании эпидемии рано. Специалисты согласились с мнением профессора Университета Монпелье и Института рака св. Екатерины (Франция) Жана-Франсуа Росси, что время покажет, как будет дальше развиваться сценарий пандемии.

Сегодня во всем мире ученые и врачи ищут вакцину и эффективное лекарство против COVID-19. В РФ уже несколько раз поменялись временные клинические рекомендации Минздрава, в соответствии с которыми лечат больных c коронавирусом. Врачи из Чувашии рассказали об успешном применении препарата Полиоксидоний – в комплексе с базовой терапией он дал хорошие результаты лечения от COVID-19. Главный эпидемиолог России Николай Брико подчеркнул, что Полиоксидоний – единственный российский оригинальный препарат, проходящий международное клиническое исследование по протоколу ВОЗ и уже доказавший свою безопасность.