1 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Количество ДТП на железнодорожных переездах ПривЖД снизилось в 9 раз за I полугодие



В январе-июне 2020 года на полигоне Приволжской железной дороги произошло 1 дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде.

При этом за аналогичный период 2019 года на переездах ПривЖД было допущено 9 ДТП. В большинстве случаев виновниками происшествий становились водители, нарушившие правила дорожного движения.

Единственное ДТП в I полугодии произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде, расположенном на станции Бетонная Волгоградского региона ПривЖД. Водитель легкового автомобиля "Лада Ларгус" выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом, что привело к столкновению.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на полигоне ПривЖД проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации. Кроме того, железнодорожники проводят профилактические акции, предполагающие раздачу памяток и беседы с водителями. За 6 месяцев текущего года распространено более 24,5 тыс. памяток, а также установлено 222 информационных плаката, призывающих к бдительности при пересечении железнодорожных переездов.