2 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове началась дезинфекция улиц с использованием спецсредств

В Саратове началась дезинфекция улиц  с использованием спецсредств


Кроме того, продолжается влажная уборка.

По информации пресс-службы городской администрации, сегодня, 2 апреля, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции службы города приступили к дезинфекции улиц Саратова с использованием спецсредств. Помимо этого продолжается влажная уборка. В работах задействовано 190 единиц техники, а также более 200 рабочих МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой».

Директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов рассказал, что в Саратове проводятся работы по дезинфекции улиц и тротуаров с помощью поливомоечных машин.

- С сегодняшнего дня коммунальными службами проводится дезинфекция города. В каждую поливомоечную машину заливается специальный раствор – натрия гипохлорид, который помогает дезинфицировать улицы и пешеходные зоны. Необходимо отметить, что ведется круглосуточная работа по очистке города, - отметил Александр Белов.