Юные кинематографисты Саратовской области сделали подарок ТЮЗу Киселева
В конце 2019 года прошел VI открытый фестиваль детского и юношеского кино «Киновертикаль».
Вспоминая моменты фестиваля, мы словно переносимся в тот праздник мира детского кино. Предлагаем вам посмотреть еще один фильм, снятый во время фестиваля в рамках творческой киномастерской неигрового кино саратовского режиссера-документалиста Таисии Никитиной «Театру юного зрителя в Год Театра».
Над фильмом работали ребята не только из Саратова, но и из Казани, Томска и Жуковского. Вместе с наставником ребята сделали киноподарок одному из самых современных детских театров Саратова – Театру юного зрителя им. Ю.П. Киселёва.
Проводником в театральный мир для юных кинематографистов стала актриса редкого амплуа травести ТЮЗа Людмила Канакова. Она подробно рассказала ребятам о «секретах артисток травести», а также провела экскурсию по театру и познакомила со всеми художниками, которые воплощают видение режиссера на сцене. Благодаря этому знакомству у юных авторов «Киновертикали» сложился интересный кинорассказ о закулисной жизни театра.




