3 октября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Пловцы из школы «РиФ» завоевали 38 медалей на первенстве России



С 21 по 26 октября в Смоленске прошло первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 36 регионов России.

По информации министерства социального развития региона, Саратовскую область на состязаниях представляли спортсмены областной комплексной спортивно-адаптивной школы «РиФ». По итогам первенства саратовские спортсмены завоевали 38 медалей, из них 2 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Так, у воспитанницы школы «РиФ», мастера спорта Миры Ларионовой 6 медалей – 1 золотая, 3 серебряных и 2 бронзовых. Кандидат в мастера спорта Илья Ягудин завоевал 1 золотую и 1 серебряную медали. У мастера спорта Олеси Губаревой – 4 серебряных и 1 бронзовая медали, а у мастера спорта Светланы Мартышовой – 4 серебряных и 3 бронзовых.

Серебро и бронзу также завоевали воспитанники школы «РиФ» Яна Никифорова (1 серебряная и 1 бронзовая медали), Эльмира Бибарсова (1 бронзовая), Басир Ферзиев (3 серебряных и 2 бронзовых), Дмитрий Тютюков (1 серебряная и 3 бронзовых), Андрей Мельников (4 бронзовых), Даниил Слесарев (2 бронзовых медали).

В общекомандном зачете Саратовская область заняла второе место после команды Москвы.