3 октября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Начал свою работу II Саратовский экономический форум «Движение только вперед!»



Сегодня, 10 октября, начал свою работу II Саратовский экономический форум «Движение только вперед!».

Главные цели форума – привлечение ведущих российских и региональных практиков к совместному обсуждению социально-экономических проблем области, консолидация предпринимательского сообщества для совместной работы в интересах развития области, а также поддержание неформального диалога между бизнесом и властью.

Стоит отметить, что в этом году форум посвящен реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

За два дня в работе форума планируют принять участие порядка 1000 руководителей и представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, представители крупных промышленных предприятий, научных центров и образовательных организаций, бизнес-объединений, администраций муниципальных образований Саратовской области, федеральных и региональных институтов поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, сами предприниматели и инвесторы.

Подтвердили свое участие партнеры из 8 зарубежных стран – Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Ирана, Китая, Кореи, Германии, Англии.

В первый день экономического форума запланировано проведение дискуссионных площадок по развитию промышленности, малого и среднего предпринимательства, цифровизации, повышению производительности труда.