3 октября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На площади Ленина состоялось мероприятие «Нет – террору!»



3 сентября на площади Ленина у дворца культуры «Россия» состоялось тематическое мероприятие «Нет – террору!», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

У ДК собрались ученики и педагоги школ Ленинского района. 3 сентября – это дата связана с трагическими событиями пятнадцатилетней давности в Беслане. Боевики захватили одну из городских школ. В течение трех дней террористы удерживали более 1000 заложников. В результате террористического акта 334 человека, из них 186 детей, погибли и свыше 800 были ранены.

Председатель городского отделения общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России» Ольга Сынкина отметила: «Дорогие ребята, вы должны знать и помнить, что 1 сентября 2004 года в городе Беслан на торжественной линейке в спортивном зале школы были захвачены боевиками-террористами школьники, педагоги и родители детей. Желаю Вам, чтобы Вы никогда не слышали ни единого выстрела, чтобы вы всегда были здоровы, ну и, конечно же, всегда и везде были осторожны!».

На мероприятии выступили лауреаты международных конкурсов - народные коллективы Дворца культуры «Россия»: театр эстрадной песни «Отражение», солистка Дворца культуры «Россия» Полина Ледяева, «Офицеры запаса».