9 Мая 2021 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
«Состав Победы» — это 16 видеороликов, посвященных участию железнодорожников в Великой Отечественной войне. Темы роликов — это неизвестные широкой аудитории факты, события, связанные с вкладом железнодорожников в общую Победу.
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин: "Заработная плата медицинских работников – на моем личном контроле
Карта распространения короновируса COVID-19
В Саратове снижен налог на прибыль для инвесторов
Льготная ипотека для сельчан: в работе 50 заявок от жителей области на сумму 81,1 миллиона рублей, половина уже одобрены

Евгений Томашевский стал чемпионом России по шахматам

Наталья Погонина завоевала серебряную медаль среди женщин.

По информации министерства молодежной политики и спорта области, заслуженный мастер спорта, гроссмейстер Евгений Томашевский перед последним туром делил 1-2 место с 6 очками из 10 возможных с одним из фаворитов турнира гроссмейстером из Санкт-Петербурга Никитой Витюговым. Никита свою партию завершил вничью, а Евгений сумел победить молодого гроссмейстера из Санкт-Петербурга Кирилла Алексеенко и с 7 очками из 11 завоевал золотую медаль и звание чемпиона России.

Наталья Погонина поделила 1 место с московским гроссмейстером Ольгой Гирей. Поскольку на кону не только звание чемпиона страны, но еще и автомобиль – чемпион должен быть определен единолично. В случае дележа 1 места, согласно положения о соревнованиях, чемпион определяется в дополнительном скоротечном матче тай-брейке. Играются 2 партии в быстрые шахматы, а в случае ничьей играется партия блиц «армагедон». В «армагедоне» белым дается 5 минут на партию, а черным всего 4 минуты, но черных устраивает ничья. В 2018 году до «армагедона» дело не дошло и матч выиграла Наталья Погонина, став чемпионкой России. Сейчас матч в быстрые шахматы закончился вничью и дело дошло до лотерейного армагедона, где удача была на стороне Ольги Гири. Наталья Погонина завоевала серебряную медаль.