4 октября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В область не пустили 20 тонн капусты и свеклы из Казахстана

В область не пустили 20 тонн капусты и свеклы из Казахстана


Подкарантинный груз был задержан 14 апреля на фитосанитарном контрольном посту «Озинки» инспекторами управления Россельхознадзора области.

Как сообщили в ведомстве, при проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что из Республики Казахстан в РФ ввозились капуста и свекла свежая общим весом 20 тонн. Инспекторам был предъявлен фитосанитарный сертификат на груз, однако на ящиках с продукцией отсутствовала маркировка.

На представителя груза, допустившего нарушение карантинного законодательства, составлен протокол об административном правонарушении. Под контролем специалистов территориального управления Россельхознадзора транспортное средство с овощным грузом возвращено в Казахстан.