21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Пушкинка проведет День открытых дверей в честь векового юбилея

Пушкинка проведет День открытых дверей в честь векового юбилея


Завтра, 29 марта, для посетителей библиотеки будут работать выставки, проводиться тематические праздничные мероприятия.

Откроется День открытых дверей в 11.00 презентацией комплексной программы мероприятий, посвященных юбилейной дате и объединенных общим названием – «Сто лет под знаком детства». Гостям праздника будет продемонстрирован фильм об основных вехах истории Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Параллельно пройдет беседа «Пушкинка во времени и пространстве». Участников познакомят с историей учреждения, его читателями и фондами, отделами библиотеки.

В 12.00 начнется квест «Прогулки по Пушкинке» - это увлекательное путешествие с конкурсами и викторинами по старицам сказок А.С.Пушкина.

На 14.00 запланирована праздничная программа «Сто лет под знаком детства». Юные читатели и друзья библиотеки поздравят Пушкинку с юбилеем. Участники встречи расскажут о своих любимых книгах и узнают о проектах библиотеки в юбилейный год.

В течение дня можно познакомиться с выставками «История длиною в век» и «Библиолетопись Пушкинки», на которых представлены уникальные свидетельства прошлых лет.