В Саратове пройдет смотр готовности сил и средств к половодью
В мероприятии планируется участие Губернатора области Валерия Радаева.
Сегодня на ул. Б. Затонской (площадка напротив солярия Затон) будет проведен смотр готовности сил и средств Саратовской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к противопаводковым мероприятиям в 2019 году.
По информации пресс-службы регионального управления МЧС, в рамках смотра будут продемонстрированы более 50 единиц техники. Это и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Саратовской области (современные аварийно-спасательные машины, снегоболотоходы, лодки), спецтехника областной и городской служб спасения (автомобили, катера на воздушных подушках), других ведомств.
Завершится смотр практическими действиями спасателей и инспекторов ГИМС. Специалисты ОГУ «Служба спасения Саратовской области» продемонстрируют эвакуацию людей, условно попавших в зону подтопления, проведут имитацию подрывов льда в целях освобождения русла реки.




