5 октября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Будет представлен к награде спасатель, помогавший людям во время взрыва в лысогорском кафе

Будет представлен к награде спасатель, помогавший людям во время взрыва в лысогорском кафе

Александр Горохов также пострадал в результате происшествия в Лысых Горах.

По информации пресс-службы губернатора, спасатель был вместе с женой в числе гостей на торжестве. Именно он первым почувствовал запах газа, обнаружил баллон с сорванным вентилем и начал выводить людей из помещения. О его подвиге сегодня шла речь на совещании главы региона с руководителями органов исполнительной власти.

- Благодаря его смелости, находчивости, выдержке удалось избежать больших жертв во время взрыва газового баллона. Это поступок настоящего профессионала, мужественного человека. Александр Вячеславович должен быть награжден региональной наградой, также буду ходатайствовать о ведомственном поощрении спасателя, - заявил Валерий Радаев.

В ходе совещания губернатор поставил задачу перед зампредом правительства Романом Бусаргиным об обеспечении в постоянном режиме контроля за работой газового оборудования в жилых домах и помещениях с массовым пребыванием людей.

Фото http://www.vzsar.ru