5 октября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Зафиксировано снижение объема предложений в клубных новостройках Москвы

Зафиксировано снижение объема предложений в клубных новостройках Москвы

Одной из причин снижения объема предложения в камерных новостройках Москвы стала серьезная активность покупателей в сегменте комфорт-класса. Аналитики девелоперской компании «Лидер Инвест» пришли к такому выводу после оценки ситуации, которая показала – за последний год объем предложения снизился на 36%.

В клубных домах комфорт-класса начались продажи только в двух проектах за последние 12 месяцев, при этом в целом по рынку Москвы в этом сегменте более чем в 30 проектах начались продажи за это же время. Наряду с возросшим покупательским спросом, обозначенная ситуация стала причиной снижения объемов предложения вместе с увеличением покупательского спроса. В текущем году в рассматриваемых новостройках столицы было приобретено более 600 квартир согласно 214-ФЗ.

Компания «Лидер Инвест» является владельцем крупного портфеля клубных домов комфорт-класса. Под общим брендом «Счастье» продажи сегодня ведутся в 11 новостройках девелопера. Специалисты и здесь отметили снижение объемов предложения, причем уже на 51%. А это естественно привело к повышению стоимости жилья в клубных домах комфорт-класса – в среднем на 6%.