5 октября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Пугачевском районе пятнистый олень стал добычей браконьеров

В Пугачевском районе пятнистый олень стал добычей браконьеров


Проводятся оперативно-следственные действия.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, случай браконьерства был выявлен в минувшие выходные.

"Инспектор охотнадзора в ходе рейда недалеко от села Преображенка услышал три выстрела, - сообщает подробности пресс-служба комитета. - На территории охотхозяйства Пугачевское находились трое граждан, имевших при себе две единицы оружия. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Недалеко от мужчин находилась туша оленя пятнистого, который был незаконно добыт из оружия одного из охотников – 57 летнего жителя города Пугачева. Браконьеры не успели погрузить добычу в автомобиль, чтобы скрыться".

Сообщается, что в прошедшие выходные инспекторами комитета совместно с сотрудниками полиции и росгвардии были проведены 73 рейда по территории охотничьих хозяйств. По их итогам составлено 5 протоколов за нарушения правил охоты. Всего с начала ноября выявлено 20 нарушений в сфере охоты.