6 октября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Агрокомплекс Юрия Лужкова в Калининграде оценили делегаты III Культурно-делового форума



Предприниматели и специалисты в области российско-германских бизнес-проектов, делегаты III Культурно-делового форума «Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат», открывшегося в Калининграде, стали гостями агрокомплекса Юрия Лужкова. Поездка на предприятие, расположенного на территории бывшего конезавода «Веедерн», была организована в рамках культурно-деловой программы.

Посетителям показали старинный дом владельцев конезавода, где еще ведутся реставрационные работы, провели экскурсию по зернохранилищу и зерносушильному комплексу, в котором сейчас перерабатывают гречиху, показали цех по выращиванию вешенок. С особым вниманием делегаты форума осмотрели конюшню и овчарню – работники здесь ведут племенную работу по разведению лошадей тракененской и ганноверской пород и овец романовской породы. Знакомство с агрокомплексом завершилось угощением гостей собственной продукцией фермерского хозяйства.

Предприятие Юрия Лужкова введет работу сразу по нескольким направлениям: животноводству, растениеводству, пчеловодству, производству зерновых и мясомолочной продукции, луговодству, разведению перепелов, выращиванию грибов, изготовлению пелллетов. Как отметил директор агрокомплекса, подобная многопрофильность небольшого хозяйства – редкость как для России, так и для других стран мира.