21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Около 200 фильмов вошло в шорт-лист фестиваля "Киновертикаль-2018"

Около 200 фильмов вошло в шорт-лист фестиваля "Киновертикаль-2018"


Всего на V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» поступило 518 фильмов от 2155 авторов из 42 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья, в том числе 165 работ от 524 авторов из 36 районов Саратовской области.

По информации пресс-центра проекта «Малое кино – большое будущее», отборочная комиссия сформировала шорт-лист из 196 фильмов, которые вошли в конкурсную программу и будут оцениваться членами детского и юношеского жюри в октябре.

Самой многочисленной стала номинация «Свободный полет»: в конкурс прошли 64 анимационные работы. На втором месте номинация «Моя малая родина» (54 киноработы), на третьей и четвертой позициях оказались номинации «Кинофантазии на свободную тему» (45 киноработ) и «Спешите делать добро» (33 работы).

1 сентября все эти фильмы выложены в официальную группу фестиваля и проекта «Малое кино – большое будущее» в сети «Вконтакте»: https://vk.com/kinovertikalsar . С этого дня дан старт интернет-голосованию на приз зрительских симпатий, который будет вручен автору уже на церемонии открытия фестиваля 2 октября.