21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратовской области сядут за парты почти 26 тысяч первоклассников

В Саратовской области сядут за парты почти 26 тысяч первоклассников


Учебный год начнется в 920 общеобразовательных организациях региона.

По информации министерства образования области, в этом году за школьные парты сядут более 236 тысяч учащихся, из них почти 26 тысяч первоклассников.

В ходе проверок готовность образовательных организаций к новому учебному году подтвердили администрации районов и межведомственные комиссии.

Впервые в этом году свои двери распахнут сразу три новые школы области, в которые смогут пойти более 2 двух детей. Так, в сентябре в Энгельсе в общеобразовательной школе микрорайона Шурова Гора начнут учиться 1100 ребят. Общеобразовательная школа №7 справит новоселье в стенах здания, ранее принадлежавшего социально-экономическому институту. Здесь будут обучаться 300 учеников. В Саратове начнет работу второй корпус гимназии №7 Волжского района, в котором смогут учиться 825 ребят.

Фото http://wap.mplaza.ru